Добрый день! На сгибе руки (где берут кровь из вены) был абсцесс, его вскрывали, чистили, он почти зарубцевался. При выписке с больничного все было в - вопрос №1816678

порядке, но сегодня при обработке зеленкой обнаружила, что кожа с одной стороны шрама немного потемнела, но мягкая, а с другой стороны при прощупывании как бы уплотнена, но при надавливании не болит, и покраснений нет. и немного беспокоит дискомфорт при сгибании руки, не на шраме, а как будто внутри. Нужно ли обращаться к хирургу снова или это временные последствия операции? Решила проконсультироваться сначала здесь, так как проблематично отпрашиваться с работы, стоит ли вообще обращаться, или все пройдет. Спасибо большое заранее!

Ответы

Здравствуйте, Марина!!! Если не болит, то переживать не стоит. Данные изменения у Вас связаны скорее всего с нормальным течением процесса формирования рубца.