Гарднерелла вагинализ что это(насколько это опасно?) и как лечить? - вопрос №1817345

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Марина. Гарднерелла это условно- патогенные микроорганизмы, которые в норме могут присутствовать у женщины, но при определенных условиях начинают активно размножаться Когда есть жалобы эту инфекцию необходимо лечить. Для лечения применяются антибактериальные средства ( метронидазол, трихопол) внутрь и свечи вагинально ( можно тержинан, полиженакс и др.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Гарднерелла не опасна и не передается половым путём. Относится к транзиторным инфекциям или условно патогенным.

 Возникает при  вагинозах влагалища, т, е, при нарушении микрофлоры.
Лечить нужно только при жалобах на зуд или выделения.

Препараты назначаются только после результата анализов. Так как вместе с гарднереллой могут быть обнаружены и другие инфекции.
Здравствуйте.
Гаднереллёз это инфекция, которая сопровождается как правило изменением характера выделений.
Лечить нужно. Кроме неудобства для Вас наличие этой инфекции и неудобство для партнёра.
В принципе в первом ответе Алексей Сергеевич расписал подробно какие группы препаратов назначает врач после установленного диагноза, обычно сдаются мазки, посетите для этого гинеколога.