Здравствуйте! скажите пожалуйста из-за чего можно заболеть трихомониазом! как он передается? и только ли половым путем он передается? - вопрос №1817691

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. Трихомониаз это заболевание передающееся половым путем. Встречаются конечно и другие способы передачи трихомониаза, но эти случаи очень редкие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Существует 3 вида передачи трихомониаза:
1.Основной- это половой путь.
2. Бытовой ( через загрязненные трихомонадами предметы — (полотенца, мочалки, не одноразовые перчатки), но риск очень незначительный, т.к. вне организма трихомонады живут 10-15 минут.
3. Ребенок может быть инфицирован во время родов при прохождении через родовые пути от больной матери.