Нитевидные выделения, сгустки - вопрос №1817959

Здравствуйте! Меня беспокоят выделения. Зуд и жжение, как при молочнице, учащенное мочеиспускание, но выделения не похожи на молочницу — белые нитевидные или сгустками, плюс иногда обильно выделяется цервикальная слизь. Вход во влагалище немного воспален. Запах и боли отсутствуют.
Я заподозрила молочницу и выпила две капсулы Флуконазола в течение двух дней, также использовала мирамистин наружно, но эффекта эти препараты вообще не дали.
Подскажите, может ли это быть что-то другое или все таки молочница, и почему тогда Флуконазол не помог?

У меня также при последнем осмотре были подозрения на эрозию, но обследование я еще не прошла.
Мне идти на прием к гинекологу через несколько дней, боюсь, не знаю чего ожидать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Конечно может быть не только молочница при такой симптоматике, но и много других урогенитальных инфекций подходит под это описание.При молочнице выделения обычно творожные, по вашему описанию подходит только зуд для молочницы. Если это даже и молочница, то просто одного флуконазола недостаточно, необходимо еще санировать влагалище свечами. Рекомендовал бы вам сдать в любой платной лаборатории мазок из влагалища, а лучше ПЦР на ИППП, чтобы не гадать, а назначить правильное лечение.