Подростку 17 лет учится в коледже занимается спортом. На днях выпил с друзьями и вышел с ними на улицу в 3 часа ночи. В итоге их забрали в полицию. Это произошло впервые. Его сразу поставили на учёт - вопрос №1819723

хотят отчислить с коледжа. Классный руководитель оскорбляет его при всех учащихся, называет алкашом. Разве такое бывает? Вот так просто перечеркнуть человеку жизнь из- за одной ошибки. В учёбе он ударник на втором курсе учится. Что делать как ему помочь, это всё по закону так. Помогите пожалуйста разобраться в этом деле.
4 ответа

Ответы

Алена, преподаватель не имеет права говорить такое. Идите к ректору и решайте этот вопрос с ним.
Пусть Ваш знакомый напишет психологу. То что с ним происходит — несправедливо.
Здравствуйте, Алена! Конечно же из-за одной ошибки перечеркивать все прежние заслуги, это крайность. "Что делать как ему помочь, это всё по закону так." —  здесь закон может один помочь — ваше любящее сердце, ваша твердая позиция на стороне сына, чтобы он видел, что вы готовы оставаться с ним даже когда он оступился… отстаивайте свою позицию и помогайте ему отстаивать себя, больше доверяйте себе и своим чувствам.
Здравствуйте, Алена. В правовом поле этого вопроса могут помочь разобраться наши юристы.
С позиции психологии: Видимо парень и сам ощущает свою вину из-за произошедшего, потому ему сейчас и может быть сложно отстоять свои честь и достоинство, даже если это звучит от классного руководителя. А потому, ему стоит обратиться к психологу, проработать это чувство вины, и избавиться от него.