Делала вакуумный аборт 13-го января. После пошли месячные(шли 7 дней). Затем прекратились на 2 дня. И мы с мужем решили заняться сексом. И тут через еще 2 дня снова пошла не обильно кровь. - вопрос №1820530

Скажите, это из-за секса пошла кровь? Это не опасно, при условии, что ничего не болит?

Ответы

Добрый день, Аглая. Это не очень хорошо, так как это может быть показателем того, что в полости матки что то еще осталось, рекомендую вам сделать УЗИ. Так же, если у вас есть эрозия ш/ матки, она тоже может кровоточить после полового акта.
Здравствуйте, Аглая После любого вмешательства в полость матки половая жизнь исключается в течении 1 месяца. Сейчас я рекомендую срочно госпитализироваться и обследоваться: сделать узи органов малого таза для исключения плацентарного полипа и воспалительного процесса.
Здравствуйте, Аглая. После прерывания беременности рекомендуется половой покой до менструации. Кровянистые выделения через 2 дня после аборта не была менструацией. кровянистые выделения могут свидетельствовать о неполном прерывании беременности, воспалительном процессе в матке. Ответить на эти вопросы Вам сможет гинеколог на приеме.