Здравствуйте. Ходила на МРТ головного мозга. - вопрос №1820881

Заключение: МР картин локального минимального расширения субарахноидального конвекситальногопространства в области лобных и теменных долей. Косвенные прихнаки незначительной внутричерепной гипертензии. Незначительные катаральные явления единичных задних ячеек решатчатого лабиринта справа. Объясните что это значит, пожалуйста. 20 лет, женский, частые головные боли.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Явления церебрального арахноидита( он появляется после травмы 3ЧМТ, либо перенесенной инфекции), Внутричерепной гипертензионный синдром. Они оба вызывают головные боли ( мексидол, нооотропы, церебролизин, при интенсивной боли спазмолитики либо анальгетики( кеторол, кетонал, ревалгин), для снижения врутричерепной гипертензии диакарб. Катаральные явления лабиринта справа -на данный момент у вас есть признаки гайморита или ринита справа. Обратитесь на прием невропатологу для назначения лечения и лор врачу.