Мой молодой человек не хочет общаться с моими родителями.. - вопрос №1821115

Мы вместе год я знакома с его родителями, он с моими. такая ситуация, что когда мой молодой человек работает, я нахожусь дома, а когда выходной, то я нахожусь с ним дома… живет он с мамой и соответственно- мы постоянно видимся с ней. С его родителями летом мы вместе ездили на озеро и жарили шашлыки, проводили вместе время… а вот с моими родителями он не особо хочет общаться и хотя бы чуть чуть поддерживать отношения. Приходил к нам домой только 2 раза- в мой день рождения и перед этим просто на ужин, но родители считают, его уважение к ним показным. Мне на самом деле очень это не приятно и горько от этого… я хоть и не говорила об этом прямо, но несколько раз спрашивала о его отношении к ним… а он только отнекивался ( Что можно сказать об этой ситуации? С чего лучше начать разговор. Я всегда хотела, чтобы у моего молодого человека и родителей были хорошие отношения… но так не выходит к сожалению.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши родители и парень виделись всего два раза, но при этом, родители уверяют что "его уважение к ним показным". Что вам говорили ваши родители, после знакомства с ним? Какие отношения с родителями у вас?
Бывает так, что между людьми проходит «холодок». И конфликта нет, но и общаться не очень хочется. Попробуйте сконцентрироваться на хорошем. У вас отличные отношения с его семьей, а самое главное с ним. Я понимаю ваше желание, ведь вы всегда этого хотели, представляли себе как будут складываться отношения между вашими родителями и вашим избранником. При этом он старается общаться с ними уважительно, а это значит что он дорожит вашими отношениями и понимает важность семьи для вас.
То что он «отнекивается», говорит о его воспитании. Он не хочет обсуждать ваших родителей, даже если ему и есть что сказать. Это опять же говорит о его уважении к вам и заботе о ваших чувствах. Попробуйте принять его позицию и не настаивать на том, чего он не хочет. Ведь самое главное это то, какие отношения между вами.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не всегда так бывает, возможно при первой встрече ваши родители проявили себя не так, как ему ожидалось. Ваша жизнь, это ваша, и очень редко бывает совпадение по всем пунктам, пройдет время, вы будите ближе, появиться малыш… этот факт часто бывает примиряющим.Но очень многое зависит от вас… от вашей любви и мудрости.Ваше мнение о нем главное..
С уважением, Галина.
Здравствуйте. Полагаю этому не желанию все же есть свои причины. я хоть и не говорила об этом прямо, но несколько раз спрашивала о его отношении к ним… — Так поговорите с ним об этом прямо, без намеков, но спокойно, без эмоций и обвинений. Поговорите, и постарайтесь понять эти причины. Мы же можем только предполагать в данном случае.
Я всегда хотела, чтобы у моего молодого человека и родителей были хорошие отношения… но так не выходит к сожалению.

— Именно по этому все люди должны жить раздельно. Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят. Так бывает. Скажите своим родителям что бы они шли первыми на уступки, Вы ближе к ним. Возможно со временем люди будут более дружески общаться. Но для этого нужно время.