беременность - вопрос №1821380

Добрый вечер! После ЗБ прописали ДЖес плюс. Пью 3 цикл, на 15 или 16, точно уже не помню, забыла выпить таблетку (пропуск примерно 13 часов). Выпила и следом меня сразу же вырвало. Вечером выпила только следующую таблетку. Какова вероятность забеременеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вероятность беременности имеется, если пропуск микродозированного ок составляет больше 12 часов.Это не зависит от того, сколько по времени вы принимаете данный оральный контрацептив. Так как  микродозированый ок, в том числе и джес, выключает только овуляции и не блокирует образование фолликулов в цикле.
По рекомедациям Фармкомпаний, которые производят джес, необходимо далее дополнительно предохраняться  до конца цикла.
Если у вас все таки наступит беременность, то можно ее сохранять. Так как прием ок никак не влияет на рост и развития плода.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Так как вы пьете препарат уже третий месяц и следующую таблетку выпили в течении 24 часов, то беременность маловероятна.