Калининградская область

Здравствуйте. В сентябре 2015 года сделал вклад на депозит на 6 месяцев. Сейчас потребовались срочно деньги. Как с наименьшими потерями снять деньги? - вопрос №1821542

Ответы

Владимир, если срок размещения средств строго оговорен депозитным договором,  получить деньги можно только после его окончания.Посмотрите, пожалуйста, в тексте депозитного договора что указано?
Здравствуйте!
Если вклад-Пополняй, то без проблем можно добавлять, снимать наличность.
Если вклад-Сохраняй, то там до определенной даты нельзя снимать, если нужда, то можете потерять часть процента, думаю ничего страшного, главное денежные средства сберегли с сентября, того года!
Здравствуйте, Владимир! Досрочное расторжение договора вклада, как правило, ведёт к потере процентов, либо как по вкладу «до востребования», либо на 1/4 или 1/2 процентную ставку, исходя из условий вашего договора. Но в любом случае все вложенные деньги вы получите в полном объёме плюс проценты, начисленные по ставке, применяемой при досрочном расторжении вклада. Более значительные потери могут быть в том случае, если проценты ежемесячно, либо ежеквартально переводились на карточный счёт или были получены иным способом. Тогда выплаченные проценты могут быть удержаны из суммы вклада.