Дизайн интерьера - вопрос №182177

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если полы из ламината темных полов, то уместна ли в комнате дверь и мебель таких же темных оттенков? Или лучше контраст? Стены будут светлыми.

Ответы

Добрый день! Уместна, при условии что стены буду «на контрасте»… то есть ваши свеллые стены! Только обратите внимание, на оттенки светлого… если у вас ламинат, двери и мебель венге или орех, то и стены должны быть теплых оттенков, молочный, слоновая кость итд... http://www.interiorexplorer.ru/bigimg.php?imid=23620

Здраствуйте.двери и плинтус лучше подбирать под цвет пола, тогда помещение будет гармоничным и законченым., а вот мебель лучше выбрать либо потемнее чем пол или наоборот светлее, иначе она будет терятся на фоне пола., главное не стоит делать слишком резкий контраст, тоесть красивее будет мебель на несколько тонов светлее или темнее.Исключение -если помещение спальня, тогда как правило берут мебель практически в тон пола(так уютнее и спокойнее интерьер)

Это зависит как раз от задачи, которую вы перед собой ставите, от того, контрастный или мягкий интерьер вы хотите получить. Конкретный ответ, скроее всего, может вас дезориентировать, если главная идея не будет в ответе угадана. Ответ может быть найден и без проекта, в натуре, если использовать модели в «натуральную величнину», например дверное полотно (цвет и светлоту) можно смоделировать, завесив проем тканью, газетами, крафт-бумагой, полиэтиленом соответствующего цвета. Точно так же можно поступить и с мебелью, использовав картонные ящики или коробки, подходящие по размеру и цвету. Уточните задачу- можно будет ответить определеннее.

Дверь и мебель должны сочетаться с полом