из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее - вопрос №1822635

условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.Подскажите, пожалуйста, союз а в данном тексте относится ко всему предложению или только к словам после точки с запятой?

Ответы

Союз «а» в данном случае относится только к следующей части предложения: "а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания"