Приступы , боль в груди , и резко подымается давление ( 180/110) обычно нормальное давление (140/90) . В момент приступов головной боли нет . Боль в - вопрос №1822888

левой части груди, и отдает в руки. После принятия препаратов, через 1 час медленно утихает боль. Принимаю Енап (10мг.) 1 тб утром, по 1\4 таб. метопролол-ратиофарм (100мг), на ночь Кардио-магнил 1 тб. Кардиограмма хорошая. Что это значит? И что в этом случае вы посоветуете? Что здесь может быть серьёзного? Волнует отсутствие головной боли при таком высоком давлении.
1 ответ

Ответы

Виктор, для более полного и точного ответа недостаточно данных о Вашем основном и сопутствующих заболеваниях, какие методы инструментального обследования Вы проходили. Желательно пройти ЭХО-КГ, ХОЛТЕР-КГ, СМАД. Отсутствие головной боли в момент криза может быть связано с адаптацией сосудов головного мозга к частыми подъемам артериального давления.