Здравствуйте, перед прижиганием эрозии сдают ли кровь на сифилис? - вопрос №1823307

Здравствуйте, мне 23 года. Ходила к врачу, сказали эрозия да еще и цитология плохая. Нужно будет делать кольпоскопию. Врач дала анализ на сифилис. Я в шоке. Никакой сыпи и беспорядочных связей у меня нет. Может это перед прижиганием делают? Как-то неприятно и ни одного комментария врач не дала.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Оксана. Ничего страшного в этом нет, это не означает, что врач у вас заподозрил сифилис. Просто это стандартный перечень анализов необходимых для того, чтобы выявить причину образовавшейся эрозии. Так как зачастую она появляется из за гормональных нарушений или из за инфекционного фактора. Так же рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! Анализ на сифилис не нужен.  Если «плохая» цитология, то вначале  лечат воспаление, если имеется в мазке, сдав предварительно мазки методом ПЦП на иппп. Далее делают расширенную  кольпоскопию с биопсией.
 А затем по результату гистологов назначают лечение «эрозии» шейки матки.

Если это эктопия, то  не лечат, и не прижигают тем более. А только наблюдают.
Если дисплазия 2,3,4 степени, то  делается конизация шейки матки с всё той же гистологией.