Мне принадлежит 1/2 доли в квартире. Собственник другой доли умер. Могу ли я продать свою долю сейчас, не дожидаясь принятия наследства кем-либо? - вопрос №1824021

Дополнение автора от 07.02.16 14:48:16
Есть здесь всё-таки эксперты?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вопрос будет в том, что Вы обязаны в письменной форме уведомить совладельца о намерении продать и только после этого (его согласие или отказ) через месяц будет признано, что у Вас право продать третьему лицу законно.

Буду признателен за оценку ответа
Спасибо за негативную оценку, юристов валом, но только ответ для Вас все-таки — нет, а в первом ответе я указал, что продажа возможна только после уведомления совладельца, поэтому Вам придется дождаться вступления наследников в наследство. Более оценивать не прошу — оценили, еще раз спасибо.