Печкин каждое утро развозит почту на своем новом велосипеде по четырем деревням: Простоквашино, Кефирово, Ряженково и Сметаново (схематически карта - вопрос №1824347

изображение из вопросаместности изображена на рисунке).Он знает, что длина пути от Простоквашино до Кефирово 11 км, от Простоквашино до Сметаново — 15 км, от Кефирово до Сметаново — 13 км и от Кефирово до Ряженково — 12 км. Сколько километров от Простоквашино до Ряженково?

Лучший ответ по мнению автора

1) Если от Простоквашино до Сметаново — 15 км, а Кефирово до Сметаново — 13 км — значит участок от Простоквашино до главной дороги больше участка от Кефирова до главной дороги на 2 км

2) от Кефирово до Ряженково — 12 км => пользуясь пунктом 1 и рисунком — от Простоквашино до Ряженково 12 км+2 км = 14 км.

Ответ: 14 км