В мешочке лежит 10 красно-синих, 14 сине-белых и 12 красно-белых шаров. Какое наименьшее число шаров необходимо вынуть, чтобы среди них гарантировано - вопрос №1824487

было хотя бы девять шаров, имеющих в окраске одинаковый цвет?

Ответы

(9-1)*3+1=25 шаров должно быть вынуто из мешочка, чтобы гарантировано было среди вынутых шаров, 9 шаров одного цвета.

Михаил Александров