Ситуация следующая... Чуть больше полугода от меня ушла жена, сказала, что хочет повидаться с родителями, а через месяц сказала, что не вернется ко - вопрос №1825148

мне. Сыну 2,5 года сейчас. За три года совместной жизни были одни скандалы. Я ничего многого от нее не просил, элементарное уважение к себе как к мужчине и мужу. Семья для нее всегда была вся ее родня и я в дополнение (она так мне говорила). В итоге она всем сказала, что я тиран и деспот и интересы нашей семьи меня мало волнуют, в первую очередь работа. Я на протяжении этих пол года уговаривал ее одуматься: что у нас сын растет, что все проблемы решаемы и т.д. и т.п. Но в ответ я слышал категоричное нет, мол я тебя устала терпеть. Перед Новым годом 2016 жена попросила, чтобы я выслал ей все необходимые документы для развода, я выслал и смирился с ее решением (насильно мил не будешь). После новогодних праздников я познакомился с девушкой. она меня очень сильно привлекла и заинтересовала своими взглядами на жизнь, на отношения между мужчиной и женщиной, быта и т.д. Я начал с ней встречаться и понял, что оживаю. Т.к. до этого пол года я чувствовал себя растением. А тут я понял, что вновь почувствовал вкус к жизни. Но не прошло и недели наших отношений, как мне начала названивать жена и просить, чтобы я принял ее обратно, что она все осознала и готова попробовать измениться. Сейчас я нахожусь между двух огней. Мне необходимо принять решение, но не получается. А сегодня я поймал себя на мысли, что меня видимо гложит чувство ответственности перед сыном: а вдруг он не поймет и будет ненавидеть меня… Как быть не знаю… Помогите разобраться в себе…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!
В первую очередь слушайте свое сердце и думайте о том, чтобы Вам было комфортно с женщиной.
Вы прожили с женой три года и отношения оставляли желать лучшего. Так что очень сомневаюсь, что она кардинально изменилась за столь короткий срок и вновь не начнутся скандалы.
Насчет сына не стоит особо беспокоиться. Видеться Вы с ним будете. Как подрастет объясните ему, что просто с мамой не сошлись характерами. Это бывает. Это нередкий случай.
Не стоит жертвовать своим счастьем ради кого-то, даже детей.
Мудрости Вам!