Добрый день! Правда ли что сиофор помогает при поликистозе яичников? Если да, то как его принимают? И не будет ли последствий после его приема? - вопрос №1825304

Ответы

Добрый день, Анна. Не занимайтесь ерундой, такими препаратами не лечат поликистоз, почитайте хотя бы инструкцию он предназначен совсем для другого. Если у вас есть жалобы, связанные с поликистозом яичников, то оптимальным для вас будет назначение ОК ( типа Жанин, Ярина).

Здравствуйте, Аня!
Действительно сиофор назначается при поликистозе яичников. Так как один из симптомов поликистоза -это повышенный вес. Первое, что рекомендуется при этом заболевании  —  это снизить вес.  Так как после снижения веса нормализуется гормональный баланс и исчезает поликистоз. А сиофор положительно влияет на липидный обмен, оказывая гиполипидемическое действие.

 Доза и схема приёма препарата назначается индивидуально взависимости на сколько надо похудеть.

Последствий не наблюдается при приёме этого препарата.

Здравствуйте, Анна. Сиофор назначается при поликистозе, когда в нем есть необходимость. Но это задача врача. Не занимайтесь самолечением.