Алкоголь - вопрос №182766

Здравствуйте! Пьет мать, как убедить ее отказаться от этой пагубной привычки? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Человек сам должен захотеть избавиться от алкогольной зависимости. Вы вряд ли сможете самостоятельно убедить откзаться мать от спиртного. Всё зависит ещё от стадии алкоголизма.

Когда у матери появится желание бросить, обратитесь к наркологу в наркодиспансер. Лечение должно проивзодиться как на психологическом, так и на физиологическом уровнях. Но не ведите её силой, без самостоятельного желания лечение не будет эффективным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Благодарить заранее не нужно Дмитрий. Чудес не бывает. И если вам помогут, то только платно. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравствуйте, Дмитрий.

Скорее всего самостоятельно вам ее переубедить не удастся. Вашей маме необходима помощь квалифицированного нарколога, посмотрите на сайте в профилях экспертов, кто специализируется именно в этой области и обращайтесь.

С уважением, Ольга.

Ваша мама должна сама прийти к пониманию того, что ей больше не хочется жить так, как она живёт. Для этого необходимо воздействовать на уязвимые места в её душе, на то, что может задеть её и привести к побуждению постараться бросить пить. Только тогда можно применять какие-то методы лечения. Всё это сложно и очень сложно. К сожалению, пока сам человек не захочет излечиться, помочь ему нельзя.

Одно можно сказать точно — избавление от алкогольной зависимости можно получить только с помощью квалифицированных врачей специализированных клиник и центров лечения алкоголизма