Месячные в 7-дневный перерыв ОК Новинет. - вопрос №1827689

Здравствуйте. Я принимаю ОК Новинет 2 месяца. Вот закончила 2-ю пачку. Таблетки принимаю правильно по схеме. Между первой и второй пачкой я не делала 7-дневный перерыв. Вчера был первый день отмены, и в этот же день начались кровянистые выделения, сегодня они стали чуть более обильными, но все равно больше напоминает кровомазание, побаливает низ живота. Это можно считать месячными? Беспокоит то, что когда я принимала ОК ранее(год назад), месячные начинались на 3-4 день, а тут в 1-й, и были более обильные. Или может это связано с тем, что в прошлом месяце я не делала перерыв? Помогите разобраться пожалуйста! Это и есть месячные и беременности не может быть, или стоит переживать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила. Беременности не может быть, так как вы правильно принимали ОК. Да это месячные у вас, такое может быть, так как вы не делали перерыв после первого месяца приема ОК. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мила. Вероятнее всего столь раннее наступление менструции связано с приемом ОК в двух последующих циклах без перерыва. Но не злоупотребляйте такой схемой приема в дальнейшем.