Мой муж клянется своими детьми, что у него нет другой женщины. Но его одежда в блеске для губ и женские длинные волосы темного цвета он приносит на одежде домой. Прячет телефон. Измена?? - вопрос №1831178

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если Вы прожили не один год вместе и прекрасно изучили этого человека, то могли заметить странности в поведении, при наличии измены. Раньше он прятал телефон? Блестки и волосы — это единичное явление? Согласитесь, каждый день в таком виде ходить не будешь, если нет близкого контакта. А по поводу клятвы — люди идут на многое, чтобы сохранить отношения. И произнести клятву порой ничего не стоит. Если бы все, поклявшиеся люди, получали наказание за свою клятву, то да, не клялись бы. Другое дело, если дети для него и впрямь святое!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Вы проявите мудрость и успокойтесь, Вы лично не видели, что он Вам изменял и у Вас нет весомых доказательств, тем более муж клянется самым дорогим!  Следовательно, прекратите расспросы и выбивание клятв, а думайте, как сделать семейную жизнь лучше во всех отношениях, что бы дома был мир, согласие, обоюдный компромисс и Вы всегда находили новые интересы. Измените модель поведения и полностью прекратите подобные разговоры, которые сделаю в конечном итоге только хуже. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ирина.
В эмоциональной взвинченном состоянии трудно понять происходящее. Поэтому постарайтесь успокоиться и на время прекратить выяснения отношений, оставить его в покое, заниматься своими делами и обязанностями. Позже можно поговорить о происходящем, о причинах отсутствия доверия между Вами и о том, какие обоюдные потребности остаются неудовлетворёнными.
Что важнее для Вас, сохранить семью или максимально раскрутить ситуацию? Понимайте последствия каждого поступка в перспективе, ведь у Вас есть дети.
Ирина, скажите, Вы сейчас чего хотите? Уличить мужа или понять источник проблемы в семье и устранить его, построив гармоничные отношения? Мы, психологи — не гадаем и не угадываем. Мы помогаем решать проблемы. Для этого нам нужна информация для анализа. Пока такой информации Вы нам не предоставили. По сему, Вам нужно выбрать эксперта и обратиться лично.
Уважаемая Ирина!
Блески и волосы еще не являются доказательствами измены. Они могли появиться случайно или кто-то специально решил таким образом его скомпрометировать.
Так что никакой изменой тут и не пахнет раз муж клянется перед Вами и не собирается уходить от Вас. Измена это когда бросил в трудную минуту или ушел.
Не нужно подозревать мужа. Этим Вы только испортите отношения.
Мудрости Вам!
Не факт.  Не всегда это свидетельствование того что есть женщина у мужчины. Возможно он просто с ними работает, и ему приходиться с ними контактировать.

Вашу ситуацию нужно разбирать.