Можно ли продать комнату приобретённую на средства материнского капитала? - вопрос №183265

Здравствуйте! В августе приобрела комнату на материнский капитал ( на доли её ещё не поделила). Теперь хочу продать её ( возможно ли это?). Продать ещё одну комнату, которая у меня имеется и купить однокомнатную квартиру (после продажи комнат). Потом после того как куплю квартиру распишу по долям.

Ответы

Татьяна! Вы сначала получите разрешение опеки на продажу комнаты, а потом продавайте и покупайте. Такой вариант вполне приемлим и у опеки не возникнет на мой взгляд никаких вопросов, т.к. вы улучшаете жилищные условия ребенка, а не наоборот