Дисплазия шейки матки - вопрос №1832751

Здраствуйте уважаемые эксперты! Мне 21 год, где-то полгода назад мне установили диагноз — слабая дисплазия шейки матки переходящаю в умеренную. Я сдала анализ на вирус Папиломи, он был отрицательный, вируса нет. Мне врачь назначила лечение. Уколы, таблетки, свечи… Я все строго пила и делала. Вот недавно я снова пришла к врачу. По ёё словам, визуально диспазия уменшилась, но я снова сдала анализ на цитологию. И вот что мне написали в результате: пролиферация цилиндрического епителя. Ну и там еще что-то пишет, но из-за почерка не понимаю до конца. Врачь сказала что анализ хороший, но еще нужно проколоть лекарство — Алокин. Оно очень дорогое, и я вот думаю действительно оно так необходимо если анализ хороший. Может можно како-нибудь аналог купить? Или вообще ничего не надо делать? Очень нужна консультация.

Дополнение автора от 06.02.16 18:31:17

Когда я первый раз сдавала на цитологию в закючении написали: слабая дисплазия переходящаю в умеренную. Я лечелась всема назначиными средствами.

Прошло полгода я снова сдала анализ. В цитологическом заключении написали — Пролиферация цилиндрического епителия.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ирина. Если честно вообще не пойму зачем вам принимать алокин альфа, так как он как раз и назначается при ВПЧ, а у вас этот вирус не обнаружен. По поводу необходимо ли вообще какое нибудь лечение дисплазии шейки матки и есть ли вообще дисплазия, то мне необходимо знать ваше цитологическое заключение, чтобы я мог вам дать правильные рекомендации. Того, что ваш врач сказал, что все хорошо для меня мало.