Здравствуйте! На протяжении шести дней колеблется температура от 36.6 -37.1 утром и 37.2 -37.4 вечером и ночью. Ночью появляется жар. Первые три дня ощущалась сильная сухость во рту. Может ли это - вопрос №1833604

служить признаками воспаления лёгких? Можно ли вызвать врача на дом при такой температуре и какие анализы он должен назначить чтобы поставить диагноз?

Ответы

Добрый день, Валентина. Я не вижу у вас оснований для того чтобы вызывать врача на дом. Такая температура и симптоматика не характерна для пневмонии ( температура выше). Похоже на обычное ОРВИ. Если вы так сильно переживаете, рекомендовал бы вам обратиться на прием к терапевту, он назначит вам анализы, послушает вас.