Добрый день, Мой друг детства, одноклассник и хороший товарищ, подсел на наркотики... ему 24, как быть как помочь? какие должны быть действия близких и друзей? - вопрос №1834851

08.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Наркотическая зависимость — это БОЛЕЗНЬ, которую должен лечить врач — нарколог и психотерапевт, так же не помешает потом реабилитационный курс у психолога, где человек когда избавится от зависимости, начнет наполнять жизнь новыми увлечениями и жить счастливо без наркотиков. Следовательно, все обещания с его стороны, что ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, не сработают...., поверьте, что это так. И все уговоры, что это вредно, так же не приведут к успеху, он будет со всем соглашаться, обещать, но… снова возвращаться к наркотикам. Надо, что бы у него появилось желание БРОСИТЬ НАРКОТИКИ, после чего обратится к вышеуказанным специалистам. Если он поймет это и начнет работать в этом направлении, то будет положительный результат и Вы лично можете его к этому мотивировать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Объединяйте усилия!
Терпение, и еще раз терпение, а так же решительные меры.
Путь исцеления будет не простым.И без помощи специалистов, не обойтись.
Чем раньше за ней обратитесь, тем  с меньшими потерями можно будет вернуться в здоровую жизнь.
Мудрости и терпения Вам и огромная благодарность за неравнодушие к близким.
Берегите себя.
08.02.16
Уважаемая Анастасия!
Ваш друг должен осознать губительность своей привычки и самостоятельно принять решение обратиться к наркологу и психологу. Главное — это твердое решение отказаться от наркотиков. Ваша роль возрастает во время лечения. У профессионалов есть специальные способы работы с окружением. Вам о них подробно расскажут.
Удачи Вам!
08.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store