С молодым человеком знакомы почти год. Уже 6 мес живем вместе.мне 27 детей нет и так сложилась что уже долгое время в поисках работы. Ему 33 дважды был женат (первый раз год). От второго брака есть - вопрос №1834976

ребенок 5 лет. Она часто бывает у нас в гостях и для нее я, как она сама говорит, подруга. С бывшей женой они почти год в разводе (мы познакомились с ним сразу после их развода) но общаются из-за ребенка. Она год гуляла от него а потом ушла в новый год к другому. Ему развод до сих пор дается болезненно! Он говорит что хочет начать со мной все сначала но до сих пор любит ее и она ему каждую ночь снится. Он плати алименты но помимо этого еще из дома носит даже продукты (не смотря на то что она живет не бедно — на море ездит) а мы квартиру снимаем еле хватает! Я не знаю как мне быть в такой станции! И его понимаю два неудачных брака а он хочет семью (при разводе он все оставил жене- машину, квартиру) а сам ходит в одних штанах и на дорогу на работу не всегда есть.Помогите! Как быть в такой ситуации! Хочет начать все с начала но он все еще мыслями и душой с ней…
6 ответов

Ответы

здравствуйте, можем совместимость посмотреть.
Что с этим мужчиной происходит.
Насколько возможны ваши семейные отношения.
Возможно выоба друг для друга  подушка безопасности. У него есть работа а вы для него психологическая поддежка пока ему плохо.

Попробуйте оставить его мысленно не давать поддержки посмотрите как он будет себя вести.
Ищите работу так вы на работе по утешению содержателя.
Здравствуйте, Светлана. Пока у вас нет семьи, вам нужно стремиться к финансовой независимости. Для него, сейчас важно помогать бывшей семье и насильно оттянут его не получится. Если у него действительно есть желание создать новую семью, то ему стоит обратиться к психологу, для того чтобы закрыть прошлые отношения. Вам так же стоит подумать что именно вы ждете от этих отношений. Вы много акцентировали на финансовой стороне, что вам не хватает денег, а он носит туда продукты. Но при этом вы спокойно относитесь к тому что он "до сих пор любит ее и она ему каждую ночь снится", вы, безусловно, сказали об этом, но значительно меньше чем финансовый аспект. Я понимаю ваше стремление ему помочь. Но ему сейчас требуется ваша поддержка и терпение.
Удачи Вам!
Светлана, здравствуйте. Пока Ваш муж не отпустит прошлое, то у Вас с ним не будет нормальных отношений. Вы сейчас заняли роль спасателя. Введите в любой поисковик ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА и почитайте, найдете для себя много интересного. Он ей все оставил, а сейчас изображает с себя жертву и плачется Вам, надеясь, что бывшая его примет обратно. Она Вам такая подруга, как в пословице, что «иметь таких пару друзей и врагов не надо». Я понимаю, бывшею жену, он старается все контролировать, так как имеет от этого выгоды материальную: оставил квартиры. платит элементы и так далее. Вы можете с ней общаться корректно, но не надо, что бы она приходила к Вам домой — это только дает мужчине призрачную надежду, ей достается все, а Вам «мужчина в одних штанах», который Вас использует, как «заменительную терапию». Пожалели, накормили, поплакался и ...., Всем «хорошо» Как сейчас Вам быть? Прекратить визиты лично Вам в гости, его бывшей жены, общайтесь корректно, но без ее правил. С ребенком не запрещайте общение, так как это будет ошибкой. Пока он не отпустит до конца прошлые отношения, то не надо строить определенный планов. Ведите себя с ним корректно, но прекратите спасать, пресекайте любые попытки «поплакаться». Предлагайте ему решение проблемы, когда только начинает о «возвышенном». то рекомендуйте обратится к психологу и реально начать решать проблему, а не изображать их себя «несчастного». На психолога от потратит сравнительно не большие деньги, но будет положительный результат. Если же, будет 100 причин, чтобы не пойти или он справится сам, то значит его все устраивает, он ничего не хочет менять, а ждет «своего шанса», что бы вернутся к жене. Если Вы хотите выстроить с ним грамотно отношения, то надо настроиться Вам на определенную работу над собой, набравшись терпения и действовать последовательно. Но прежде чем настраиваться, то подумайте, а стоит ли? Подумайте о минусах: нем материальной базы, алименты, бывшая, его неуверенность… Есть ли смысл вообще продолжать эти отношения? Есть над чем подумать. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, и примите правильное решение. Могу предположить, что Вы пойдете по первому варианту и примите его, но надо кардинально менять модель отношения, учитывая все риски и адекватно реагировать на ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Светлана, здравствуйте!

Реальность такова, что мужчина, с которым Вы проживаете 6 мес., в материальном и эмоциональном плане отдает себя бывшей супруге. У Вас, возможно, накопилось много обид по этому поводу, отсюда неуверенность, беспокойство в том, что Вам не удастся создать семью, а время идет и начинаете задумываться, какова тогда Ваша роль на данном этапе?  С одной стороны, хотите оправдать ожидания мужчины, что Вы другая, не как его две бывшие, что Вам можно доверять. Но с другой стороны каждый раз задаетесь вопросом, сколько это будет продолжаться и хватит ли терпения?

Не получится заставить мужчину «разлюбить» бывшую, только потому, что рядом находитесь прекрасная Вы. Это его история, и почему она до сих пор не закончилась, разбираться только ему, Вы не можете за это отвечать, но почему-то берёте на себя роль спасателя и в ущерб себе (судя по письму) пытаетесь создать иллюзию счастливой семьи.

Светлана, прислушайтесь к своим внутренним ощущениям.  Обратите внимание, Вы пишите только о мужчине, его дочери и его бывшей, но ничего о себе. Что дают Вам эти отношения? Где в них Вы? Как Вам там вообще? Комфортно?

Если Вы действительно хотите быть с этим мужчиной, то поразмышляйте о том, почему Вы рядом с ним? Какова ЕГО ценность для Вас? Если ответы будут, тогда изменив позицию с «я хочу замуж» на «я хочу быть женой» помогут Вам иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию.

Здравствуйте, Светлана.
Скажите, чью проблему мы (Вы) сейчас решаем? Ну ходит он в одних штанах. Разве это Ваша проблема? Ваш запрос в чем? Вы выбрали себе мужчину, который «до сих пор любит другую» (следовательно не любит Вас), который не может Вас обеспечить, да еще из дома таскает. Скажите, какое «решение» Вас бы устроило? Чтобы он полюбил Вас, начал много зарабатывать и все время уделял Вам. Не будет этого никогда! Вы и дальше можете так жить, но лучше жить иначе: с мужчиной, который любит и ценит, который не имеет хвостов и негативного прошлого, который может и хочет работать и одаривать свою жену! Полагаете это невозможно? Отнюдь. Это возможно — если Вы полюбите себя. С этим могу помочь.
Он с ней, но кто сказал что он с Вами и будет хоть когда то с Вами? Вы не о тех проблемах переживаете. Вы считаете деньги, жалеете терпите выхаживаете выгораживаете. Но помните. Практика показывает, как только или жена поманит пальцем или он залечит душу и влюбиться в кого то от него и след простынет. Может быть он Вам и скажет слова благодарности и по просит остаться в знак уважения друзьями. Но Вам что от этого?

Вы всё равно будете разбиты и опустошенны от не справедливости. Ваше время, года и прочее всё пойдёт в утиль.

Прежде чем человек вступает в новые отношения, он должен САМОСТОЯТЕЛЬНО пережить предыдущие. У каждого восстановительный срок индивидуальный, как правило от полу года и больше.

Когда мужчина или женщина сразу вступают в новые отношения не завершив старые, то тот человек который появляется в их жизни, он служит подушкой для залечивания души и трамплином в новую жизнь.