Анализы на ВПЧ - вопрос №1836649

врачу, на кольпоскопию и цитологию. Сейчас переехала в маленький город, собираюсь пойти к новому гинекологу. Понимаю, что здесь не так много возможностей, да и пока запишешься к врачу, пока будут анализы готовы, потом еще раз к врачу, уйдет очень много времени. Чтобы решить все быстрее, хочу придти на первый прием к новому доктору уже с результатами анализов: анализ на наличие впч сделаю, а какие еще сразу нужны? Кольпоскопия, цитология?

Дополнение автора от 09.02.16 22:59:40
Вопрос не целиком опубликовался, добавляю, как должен быть:
Добрый день! Несколько лет назад у меня обнаружили ВПЧ 16 тип. Назначили изопринозин, пила 3 месяца, свечи и эпиген интим. Каждые полгода ходила к врачу, на кольпоскопию и цитологию. Сейчас переехала в маленький город, собираюсь пойти к новому гинекологу. Понимаю, что здесь не так много возможностей, да и пока запишешься к врачу, пока будут анализы готовы, потом еще раз к врачу, уйдет очень много времени. Чтобы решить все быстрее, хочу придти на первый прием к новому доктору уже с результатами анализов: анализ на наличие впч сделаю, а какие еще сразу нужны? Кольпоскопия, цитология?

Ответы

Добрый вечер, Елизавета. Не выдумываете, если вас ничего не беспокоит, то кроме обычного мазка и цитологии ничего не нужно. Это единственные анализы которые берёт гинеколог на обычных осмотрах У женщины, конечно если нет жалоб. Так же рекомендовал бы ещё сделать УЗИ.