как долго у деток лезут зубки? - вопрос №1836963

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Дарья! У всех по-разному, но обычно в 6 месяцев -2 зуба, в 1 год- 8 зубов. Все зависит от наследственности, питания и индивидуальных особенностей.Иногда медленно растут, если не хватает микроэлементов и витаминов.Если нарушен порядок прорезывания, то можно предположить, что ребенок перенес рахит.Так что вариантов много.Удачи  и здоровья вам и вашему малышу.
Дарья, здравствуйте!
Всего молочных зубов – 20. Первые зубы обычно появляются в 6 месяцев, но это индивидуально. Заканчивается прорезывание всех зубов в среднем к 2 годам или чуть позже.
Всего Вам доброго!