Почему огонь так хорошо успокаивает и значит ли это что когда плохо то вполне можно зажечь свечу и просто смотреть на неё, ну как один из способов - вопрос №1842221

«уйти» от всего… Такое ощущение что это сам по себе магический ритуал…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Свечи используют в церкве и это помогает многим людям успокоиться. С огнем многое связано в различных культурах и говорится, что огонь, если на него смотреть, то очищает от всего плохого. Есть специальные техники, медитации, где используется то, о чем Вы пишите. Если Вам это помогает успокоиться, то пользуйтесь этим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
Помимо использования свечей и огня в религиозных обрядах и соответствующих объяснений про очищающий огонь существуют чисто психологические техники работы со свечей и предсказуемыми эффектами.
Когда Вы концентрируетесь на пламени свечи, то уходите от мешающих мыслей и разгружаете голову. Это упражнение активно используется в йогических практиках для усиления способности к концентрации. Почитайте в Интернете «тратака на свечу».
Спокойствия Вам!
Потому что это тянется за человеком как шлейф многие века. Несколько веков назад люди жили при свечах, именно по этому Вы чувствуете нечто мистическое. То что Вы говорите огонь свеча, да успокаивают, но не существенно. Существенно это — медитация.