Как высвободить негативные эмоции и агрессию, если нет возможности вступать в открытый конфликт? Не подавлять, чтобы потом заболеть, а именно высвободить? - вопрос №1844589

Уважаемые психологи, скажите, пожалуйста, как можно высвободить негативные эмоции и агрессию? У меня очень часто возникает много агрессии, меня бесят все: люди, которые в переполненном торговом центре идут посреди дороги неспеша вразвалочку, наглые дети, мои собственные неудачи и т.д. Для девушки это не очень красиво. Я не знаю, откуда во мне столько агрессии и как дать ей выход, ведь пытаться ее подавить — это точно не выход, тогда психосоматические заболевания не заставят себя ждать. Я могу бегать, кричать в подушку, но эта агрессия все равно остается, спорт для меня не вариант, мне надо поссориться с кем-то, разрушить все отношения — только тогда я получаю разрядку. Но ведь это не выход, пытаюсь найти какую-то альтернативу, но не получается.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Согласен, что это не выход...., Вы уже и так многое знаете и все перепробовали. Надо начать работать на тем, что бы негативных эмоций стало меньше. Начните представлять себя утром и вечером, в расслабленном состоянии, что Вы спокойна и уверенна в себе, делайте упражнение по 5- 10 минут. Так же научитесь отслеживать свои негативные эмоции на ранней стадии и переключать внимание на другие мысли, более позитивные, где Вы со временем будете испытывать еще больший комфорт, чем от негатива, начните себя хвалить за первые успехи. Надо настроится на определенную работу над собой, не спешить решать проблему быстро. Не мало важно найти причину, почему у Вас возникают вообще негативные эмоции и устранить ее, что бы найти причину, то надо сделать анализ Вашей ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Некоторые устраиваются на работу, где нужно контролировать людей из серии «туда не ходи, сюда ходи». И с лихвой свою агрессию «сливают». Кто у нас лучше всего разрушает отношения? Ну какой-нибудь обвинитель, или комиссия, которая изымает детей, или ещё кто-то.

Понимаете, у любой энергии есть рациональное применение. Но его нужно искать. Для этого нужен психолог, коуч.

Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Касаемо обид и агрессии, прочтите это откровение одного человека который прозрел —

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!
Уважаемая!
Для отпускания негативных эмоций существует эффективный метод психокатализа. Это работа с ощущениями по специальной методике. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте. Разрешите себе быть несовершенной, разрешите себе ошибаться, понимать что-то не с первого раза. Тогда Вас перестанут задевать свои неудачи и несовершенство других людей. Если в этом нужна помощь и поддержка, обращайтесь за личной консультацией. Всего наилучшего!