Здравствуйте! Скажите, должна ли не замужняя девушка покрывать голову, когда она в храме? - вопрос №1845186

Ответы

До революции незамужние двушки действительно могли молиться в храме без платков. Современная традиция Русской Православной Церкви предполагает, что все женщины должны быть с покрытой головой. Если девушка придёте в храм без платка, то на неё будут косо смотреть. А замужняя она или нет, это сейчас никого не волнует.

Но когда женщины приходят в храм в платке, но при этом накрашенные, в обтягивающих штанах и на высоких каблуках, то это смотрится ужасно. Лучше прийти в юбке, но без платка, как это делают в Греции или США.