Йога, медитация - вопрос №184529

Здравствуйте, можете подсказать? я вот хочу начать заниматься йогой и медитацией, думаю это мне поможет, а то такой плохой стала, раздражаюсь на все и всех… Обьясните что это медитация и йога, расскажите об этом, и как ней заниматься, может помочь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Поздравляю вас с удачной идеей. В Интернете вы можете найти очень много сообществ и материалов на интересующую вас тему. В идеале найти учителя йоги в вашем регионе. начав заниматься йогой у вас возникнет представление о медитации, потому что каждая асана (поза, упражнение) предусматривает медитативное состояние. Коротко — йога — это древняя культура тела, разума и души. Медитация — это успокоение ума до такого состояния, когда те иллюзии, стереотипы и прочий ментальный мусор, содердащийся в нём перестаёт отрицательно влиять на вашу действительность.

Желаю вам успеха!

Понимаете йога, это определённая культура и менталитет народа пропагандирующего её. Помните поговорку, — Что русскому хорошо, то немцу смерть! Так вот это из той же серии. Йога это вид религии со своеобразным менталитетом её народа. И этому направлению нужно посвятить жизнь. И это слишком серьёзная штука, чтобы ней играться и хвастаться ею.

Слишком много там лишнего, для того, чтобы привести себя в порядок, а вот чтобы угробить своё здоровье достаточно. Я имею ввиду не всем она нужна и полезна и заниматься нею нужно только под руководством очень хорошего инструктора, а не того, который нахватался вершков. Таких у нас практически нет в России, а если есть, то они вам не доступны.

Есть более сконцентрированные способы привести себя в порядок, эти способы извлекла из разных учений и верований современная психология. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Понимаете йога, это определённая культура и менталитет народа пропагандирующего её. Помните поговорку, — Что русскому хорошо, то немцу смерть! Так вот это из той же серии. Йога это вид религии со своеобразным менталитетом её народа. И этому направлению нужно посвятить жизнь. И это слишком серьёзная штука, чтобы ней играться и хвастаться ею.

Слишком много там лишнего, для того, чтобы привести себя в порядок, а вот чтобы угробить своё здоровье достаточно. Я имею ввиду не всем она нужна и полезна и заниматься нею нужно только под руководством очень хорошего инструктора, а не того, который нахватался вершков. Таких у нас практически нет в России, а если есть, то они вам не доступны.

Есть более сконцентрированные способы привести себя в порядок, эти способы извлекла из разных учений и верований современная психология. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.