ципрофлоксацин и беременность? - вопрос №1846676

здравствуйте! месячные 1 день 21 декабря, ципрофлоксацин пила с 1 по 9 января. есть ли риск и к чему это может привести? что делать?

Ответы

Добрый вечер, Татьяна. Это антибиотик который противопоказан при беременности. Но это не значит, что будет что то плохое с плодом. Сейчас пропустить аномалии развития плода практически невозможно, так как каждая женщина во время беременности проходит скриннинг в медико- генетическом центре в 12 и 18 недель. Поэтому продолжайте вынашивать беременность и ждите УЗИ.