Томская область

Здравствуйте, работаю не официально. Принесли документы на подпись: договор полной материальной ответственности, договор подряда и должностную инструкцию. При этом всё в одном экземпляре, для них и оф - вопрос №1848178

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Решать конечно же Вам, но порекомендовал бы во-первых, ни чего не подписывать без предоставления положенных Вам как стороне договора, подписанных и заверенных в надлежащей форме экземпляров, а в последствии обратиться с ними в Государственную трудовую инспекцию. С Вами хотят заключить договор ГПХ, и при этом возложить обязанности которые предусматриваются трудовыми отношениями и регулируются ТК РФ. Да еще и должностные инструкции вменяют! По договору подряда, не может быть ни каких инструкций и материальной ответственности. Может быть только заказ и акт приемки работ.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!