вторая половинка - вопрос №1849232

добрый вечер. Мне 28 лет. была замужем 3 года. Развелись по моей инициативе. о чем не жалею ни дня. После развода были отношения пол года. Расстались не известно почему. Мужчина стал просто меня игнорировать( не отвечал на звонки и смс- не надоедала позвонила 2 раза и написала смс ч\з время в соц сеть ему. Ответа не было. Встречалась просто чтоб не было скучно. Любовь не появилась было просто интерес пообщаться. У Вас появился может"?" зачем ему писала если не ответил на звонок- хотела узнать причину расставания. (для себя). Встретила бывшего одноклассника. Общались после школы. Предложила встретиться еще раз. Тоже вроде был не против. (девушки у него нет)- это точно сам мне говорил. Виделись один раз. Общаемся по тел. Он сам мне звонит, но дальше звонков общение не развивается. Сегодня заметила что он ограничил мне доступ вконтакте к его странице. как это понимать? После работы устаю морально. Т.к работа напряженная с людьми.Ни на кружки ни в секции не хожу- нет финансов. Живу сама — помощи от родителей не прошу. Что делать? Где искать себе мужчину? Спасибо. РS: извините заранее за сумбур. Хотелось высказаться чтоб вы мне помогли советом. Еще раз спасибо.

Дополнение автора от 18.02.16 23:22:42
Я сильная духом и даже себя в обиду не дам. Мне парень в шутку сказал " тебя попробуй обидеть" Хочется найти мужчину за к-рым будешь «как за каменной стеной»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна!
Я бы обратила Ваше внимание на Ваше — "… Я сильная духом и даже себя в обиду не дам..."
Может Вы излишне стараетесь «не дать себя в обиду», тем самым занимая оборонительную позицию? Возможно излишне категоричны в общении с мужчинами? Мужчины обычно не любят такого проявления силы духа от женщины — им не хочется защищать ее и становится для нее «каменной стеной». Ведь защита и оборона — это мужские качества. Подумайте.
Если это так, то Вам стоит пересмотреть свое понимание «силы духа». Сила духа — это не то, что «не дать себя в обиду», а это способность выдержать жизненные трудности и испытания, при этом не потеряв себя и не сломаться. Вот, например, Вы развелись с мужем по своей инициативе (значит брак не дал Вам того, чего Вы от него ждали)..., живете сами, полагаясь на собственные силы...., помощи от родителей и, наверное, ни от кого другого, не просите...., работаете, хоть и устаете, но пытаетесь разрешить вопросы личной жизни — значит Вы не сломались и не теряете надежды, а продолжаете искать свое счастье — а это есть сила духа! Но сила духа не отрицает проявление женской слабости и незащищенности в общении с мужчиной. Отсюда постарайтесь проявлять свою слабость и незащищенность, но с достоинством.  А т.к. Вы — девушка самостоятельная, полагающаяся только на себя, Вам, наверное, трудно быть слабой. Тогда нужно быть хитрее и подыграть мужчине так, чтобы у него самого появилось желание Вас защитить и окружить вниманием и заботой. Несомненно, Вы обладаете женской хитростью и мудростью! Так задействуйте их, ведь они Ваше женское оружие!))

А возможно, наоборот, при общении с мужчинами Вы откровенны в своих желаниях найти свою половинку и выйти замуж и быть за ним, " как за каменной стеной"? Такое открытое проявление желания обычно отпугивает мужчин. Ведь у них вопрос создания семьи стоит на последнем месте. И здесь Вам тоже поможет Ваша женская хитрость, гибкость и мудрость. Вы сможете исподволь все обустроить так, что мужчина сам поведет Вас в ЗАГС и будет считать, что это он сам выбрал Вас в жены))

Где искать себе мужчину? Для этого нужно расширить круг своих интересов и географию поиска, не ограничиваясь привычным кругом. Например, Вы можете ежемесячно откладывать какую-то сумму денег, чтобы накопить на путешествия. Для этого можно себя в чем-то ограничить, если з/та небольшая. Отсюда Вам стоит пересмотреть свой бюджет и изыскать средства для путешествий, или секций, или возможно для расширения своей профессиональной деятельности, чтобы можно было ездить в командировки, на учебу, на конференции и тд. и т.п.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
Разве это первоочередной вопрос — «где?»
я бы на первое место поставила — «для чего?» и «какого?»
Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Привнесите в свою жизнь творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположение. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  А ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает! Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня.

Именно когда человек ничего не делает, он чувствует как он что то упускает, это время, года, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками.