Помогите разшыфровать заключение. - вопрос №1850484

Здраствуйте! Мне 21, и полгода назад мне установили диагноз слабая дисплазия шейки матки переходящая в умеренную после того как я сдала анализ на цитологию. Так же я сдавала анализ на вирус Папиломи, он был отрицательный, вируса нету.

Я прошла лечение уколами, таблетками. Через полгода, пошла снова сдавать цитологию. И вот что написали в результатах: пролиферация цилиндрического епителия. Что это значит?

Врачь мне прописала проколоть 6 ампул Алокин альфа, обьяснив что результат хороший анализов, но нужно поддержать так сказать форму, что б дисплазия снова не прогресировала. Средство не из дешевых, хотелось бы узнать действительно ли оно так необходимо при таких результатах анализов?

СПАСИБО!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Умеренная дисплазия шейки матки не лечится таблетками и уколами или в таком случае это не дисплазия. Да, действительно сейчас ваш цитологический ответ соответствует норме. По вашему описанию я не вижу в вашем случае необходимости назначения противовирусного препарата.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Умеренная дисплазия шейки матки является процессом с высоким риском перехода в предраковые состояния шейки матки. Лечение требуется в обязательном порядке, но только после детального обследования. Необходимо выяснить что привело к развитию дисплазии средней степени.