Тверская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить расчетный период по больничному листу сотруднице и взять для расчета 2011 и 2015 годы, если - вопрос №1850729

она находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2012 по 2014 годы. Или толь 2 года подряд (2010-2011)? И еще, включаются ли оплаты по среднему (отпуска, командировки) в расчет по листку нетрудоспособности или только в расчет декретных и пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы

Только 2 года подряд. В расчет по листку включаются все суммы облагающиеся взносами по 212 ФЗ.