выручайте! - вопрос №185177

ООО «Грени 2000» обратилось в арб. суд свердловской области с заявлением о признание не действительности решения меж районной инспекции ФНС по свердловской области от 3. 03 .09 №14-09 /871 в части доначисления налога на добавленную стоимость налога на прибыль и пени. Суд Свердловской области и семнадцатый арбитражный суд отказавший в удовлетворении заявления требовании исходили из того что, корпорацией не подтвержденыфакты уплаты данного налога и реальные затраты на приобретение товара у ООО «Лотос» Федеральный Арбитражный суд отменив принятое решение и удовлетворив заявления требования корпорации исходя из того что фактическая получение корпорации от ООО«лотос» древесины подтверждается принятием сырья на учет оплата лесоматериалов подтверждается актом приема-передачи простых векселей за товар дайте оценку решения Федерального арбитражного суда .

Ответы

Добрый день Володя,

вкаком смысле вы хотите получить оценку решения?

дать оценку можно только при наличии документов дела и самого решения.

в целом можно сказать, что если налоговики не доказывали и не доказали недобрасовестность контрагента и получение необоснованной налоговой выгоды, а ссылались лишь на то, что НДС контрагенту не уплачен только потому что оплата шла векселями, а векселя эти были получены в долг или это вообще векселя ООО Генри, то странно что вообще две инстанции удовлетворили, на этой теме налоговики зарабатывали очки лет 6 назад, но потом вышка их поправила, что на уплату контрагенту НДС можно использовать заемные деньги.

я не совсем понимаю чему тут ВАм можно помочь?