Как создать рай на земле? - вопрос №1851896

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите мир он один и тот же для всех, только в этом мире одни живут тут на земле как в раю, в радости в хорошем настроении, значит счастливые,  а другие в этом же мире живут как в аду и вот оно сопровождение плохое настроение мучения, депрессии и т.д… Видите, жить в раю и жить в аду,  все это зависит от состояния сердца, от способности ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ. Вы есть тоже творец своей судьбы, БОГ он каждого человека сделал собственником своей души, своего сердца, потому каждый решает, кому отдать свое сердце для проживания,  БОГУ, имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ или врагу. Для выбора своего пути, для  этого БОГ он дал заповеди, и если принял в крещение БОГА в свое сердце, видите уже по своей свободной  воле, отдал свое сердце в руки БОЖИИ, а  БОГ он выдал свои заповеди, и кто  ведет христианский спасительный образ жизни,  кто следит за состоянием своего сердца, кто находится в заповедях, уже  БОГ он не отходит от своего раба, не уходит из его сердца и сопровождает в этом мире безопасными путями, и дарит рай земной. А вот если нарушать заповеди, то видите уже ослушался БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и БОГ он уже не будет сопровождать не послушного, БОГ он отходит от непослушного. Уходит из его сердца, и уже дальше БОГ он дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК СВОЕЙ ДУШИ,  и уже на грех враг ведет, а когда враг в сердце в каких то многих грехах скапливается, то у врага уже урожай это наши потери какие то и   следом наши расстройства наши муки, наши депрессии,  наш ад на земле и на небе. Видите если принял ХРИСТА в свое сердце, то уже состояние сердца такое становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. и если получилось создать семью по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, то уже получается С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже рай начинается тут на земле, и  если умереть с таким состоянием сердца,  когда во всем сердце живет ХРИСТОС.  когда окружен ЛЮБИМЫМИ. и когда придет время. То уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже в ином мире находясь в сердце поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай, а вот когда враг если в сердце поселяется через грехи, опять же так решил. То уже разные потери могут начаться, потерял мир в сердце радость от прожитых дней, и  ад он уже может начаться тут на земле.   по настроению это видно будет, вот они сопровождающие расстройства мучения недовольства обиды и т.д., и если с таким состоянием сердца умереть,  когда придет время, и когда много грехов в сердце в душе, много врага в сердце,  то уже враг находясь в сердце поведет эту душу в ад, в свое царство мук. Как бы видите вы вроде как бы обо всех заботитесь. Но видите вам надо как то самой то в этом мире что бы не заблудиться, что бы получилось самой быть творцом своей судьбы, и что бы получилось прожить так свою жизнь, что бы быть способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  ВИДИТЕ МОЖЕТ У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЖИТЬ КАК В РАЮ ТУТ НА ЗЕМЛЕ. Видите тут не надо за весь мир решать, вы же видите мир он один и тот же для всех. Вам надо уже про себя подумать, Вот смотрите вот она есть ваша страничка, и на этой страничке видно, что вы хотите создать отношения и брак, есть уже на это ваша свободная воля, так вот что бы вам не заблудиться уже для себя, надо понять, а какие вы отношения хотите создать, видите надо вам для себя определится. Вы хотите отношения и брак создать умом, а может быть по контракту, а может быт надо найти богатенького, а еще брак можно создать по внешним параметрам, по страсти, значит с врагом,  и т.д. много вариантов как можно создать отношения и брак, но видите брак по ЛЮБВИ посланной БОГОМ это уже совсем  другие отношения и другой брак, вы же видите, в вашей жизни настал момент,  вот где вы для себя может найти свой  рай тут на земле. КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,  ВОТ ОН ГДЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, а если  БОГА сохранить до конца своих дней в своем сердце, ТО ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.  то С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ БУДЕТ ДО КОНЦА ВАШИХ ДНЕЙ.  Видите уже тут на земле с помощью БОИЖЕЙ,  можно прожить свою жизнь как в раю, вот он подарок от БОГА, это  муж по ЛЮБВИ, а потом БОГ подарит  ЛЮБИМЫХ детей, внуков  правнуков и т.д.  Вот так можно прожить тут на земле в окружении ЛЮБИМЫХ И ЛЮБЯЩИХ вас ближних и родных. Потому видите у вас как раз сейчас такое время, когда вы хотите создать отношения и брак, и от этого зависит будете вы тут на земле долгие десятилетия  жить как в раю, или если создать другие отношения и брак, может по страсти, по контракту, умом,  и т.д.  видите это уже другие отношения, и уже может не получиться быть способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Вам надо понять, как можно быть счастливой самой, вот они ваши отношения с подругой, видите были хорошие отношения и почему то порушились, видите было вам когда то вместе хорошо, а потом уже стало плохо, вот оно есть уже разное состояние сердца, была ЛЮБОВЬ как между друзьями, видите в ЛЮВБИ уже БОГ находится потому вам было вместе хорошо. Но видите где есть ЛЮБОВЬ где есть хорошие отношения тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага уже другие планы, а враг он может попасть через грехи в сердце, потому видите где то у врага получилось войти в сердце и порушить отношения, вот они появились обижания и обиды, а этом враг находится.  вот и конец дружбе пришел, вот и плохое настроение пришло, видите как бы в миниатюре видно, с чьей помощь можно жить и радоваться а это с помощью БОЖИЕЙ, и как можно потерять подруг, и потерять радость, потерять рай. А это уже когда враг входит в сердце он и рушит отношения.  Вот смотрите если вы хотите что бы в этом мире  вам жилось как в раю, то вам надо хотеть создать отношения и брак  по ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ БОГОМ. Видите БОГ он каждому человеку дает возможность создать брак по ЛЮВБИ потому каждый человек подарком получает от БОГА,  ДАР ЛЮБВИ. и уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  и это не зависимо христианин, или нет, но видите другое дело. когда получил ДАР ЛЮВБИ, как им воспользовался, а есть еще и богатства земные, а это уже кто то хочет создать отношения без ЛЮБВИ,   а еще бывает что враг он там где есть ЛЮБОВЬ. видите еще есть враг который крадет ЛЮБОВЬ, потому если не вести христианский спасительный образ жизни, то уже получается получил ДАР ЛЮВБИ подарком, и можно легко потерять ДАР ЛЮБВИ, либо сам решил без ЛЮБВИ выстраивать отношения, либо враг украл ДАР ЛЮБВИ через грехи, и уже идет как идет.  А когда враг через грехи входит в сердце. то уже враг всегда пытается порушить отношения и брак. Потому часто бывает создается брак по ЛЮБВИ, а уже когда враг он через какие то грехи входит в два сердца, рушит отношения.  то уже разбегаются врагами. Вот смотрите у вас сейчас есть свободная воля. Вы хотите создать  отношения и брак, потому если вы хотите что бы  как то жизнь свою,  прожить как  в раю,  И ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ ПО ЗАМУСЛУ БОЖИЕМУ, то вам надо отношения и брак создать по ЛЮБВИ посланной БОГОМ. Раз в ЛЮВБИ находится сам БОГ. То надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или через  КРЕЩЕНИЕ,  через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы у вас получилось создать отношения и брак по ЛЮВБИ. что бы у вас получилось создать  СМИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ В СВОЕМ, то надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце либо подарком, либо через обряды.  Обычно так бывает есть свободная воля, и БОГ он слышит, и следом уже можно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, это сам БОГ войдет в сердце, и через ЛЮБОВЬ покажет кто ваша вторая половинка, видите. попросили у БОГА ПОМОЩИ В СОЗДАНИИ ОТНОШЕНИЙ И БРАКА, и  уже надо ждать помощи БОЖИЕЙ, уже надо ждать ЛЮБВИ. Если проходит какое то время не получается найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, значит не получается получить ДАР ЛЮБВИ подарком, тогда надо идти в церковь, и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ЕСЛИ ПРИМИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ ТО БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите еще надо БОГУ ЛЮБВИ место приготовить. Вы же к христианам пришли зачем то, может быть вас БОГ привел, и хочет вам показать путь к себе, видите  рай то вам нужен, так наверное, лучше о себе подумать, а не о всем человечестве, вы есть творец своей судьбы, вы хотите быть как в раю на земле, если вы хотите свою жить прожить как в раю тут на земле, то уже надо двигаться в этом мире в сопровождении БОЖИЕМ, и надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, и БОГ он поможет вам найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. вот и рай для вас  может начаться тут на земле и  до конца ваших дней тут на земле и далее.  БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, он и сотворил Адама а потом и Еву, что бы жить в них, но видите был грех, и уже все по другому стало, уже и враг захотел жить в душе только у врага уже свой план был на каждого из нас. Потому видите вот он ХРИСТОС он показал путь. Если поселить  ХРИСТА в своем сердце тут на земле, то уже становишься таким же как Адам и Ева до греха, они тоже ходили по саду в раю, и нужды не знали, кто с БОГОМ в сердце,  тот и на земле не знает нужды,  и уже рай он начинается  тут на земле, а продолжается в ином мире.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтоб построить рай на земле, сперва нужно изменить мышление людей на сто процентов.  Рай когда то был! Нет не тот что из библии это сказка для слабоумных! Первозданная земля была красива, дождей не было с земли поднимался пар и орошал поля и люди в те времена, первая цивилизация жили в гармонии с природой и совершенствовали себя развивались и росли духовно, совершенствовали свой скрытый потенциал. Свои заложенные вселенной почти неограниченные силы, они и сейчас в каждом из нас, но вместо того чтоб развивать себя люди пошли путем развития техники! А это тупиковый путь он ведет к самоуничтожению! И прошлые цивилизации тоже уходили на него и  погибали! Лемурия пацифида, Атлантида, и Т.д. люди сами неоднократно уничтожали свой рай! Своей злобой, завистью, корыстью, и подлостью. но природа каждый раз стирала их с лица земли! Пока человек не изменится внутренне, не поймёт что он и природа это одно целое, он одно целое и со вселенной, и со всем что в ней есть! Каждым физическим телом управляет дух, у всех он одинаков и у животных и у людей и у всех остальных! Вся разница между нами это форма наших тел! Когда то люди могли понимать язык животных и птиц и между собой общатся с помощью телепатии! Но вселенная закрыла эти способности, потому что с их помощью человек начал твои ть зло! Нет никаких дьяволов и ни какого ада! Зло делает сам человек! А дьявола придумали попы! Сами первые грешники и подлецы! Чтоб создать рай нужно мыслить по другому! И соблюдать одно единственное правило, не поступай с другими так как не хотел бы чтоб поступили с тобой!  Всего вам доброго!