помогите пожалуйста с расшифровкой результатов. Все остальные анализы (общий,гормоны)-в норме. УЗИ тоже положительные. При всём этом температура держится 37.2 второй месяц, ломота в теле и утомляемост - вопрос №1852171

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы на ВЭБ и ЦМВ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По данным анализам можно сказать что в Вашем организме присвтствуют вирусы герпеса(цитомегаловирус и эпштейн бар).При персистирующем течении вполне могут давать такую клинику: субфебрильная температура, слабость, общее недомогание, при этом норма в остальных анализах и инструментальных обследованиях! Наличие Ig G говорит о хроническом течении или о том, что организм ранее встречался с этим вирусом! Но учитывая цыфры, и разницу от нормы, то это скорее всего хроническая вирусная инфекция! Отсутствие Ig M говорит о том что процесс не острый! Этими типами вирусов заражены большинство населения, но у многих они протекают в скрытой форме и безсимптомно!
Советую обратится к инфекционисту для определения дальнейшей тактики обследования и лечения!
Спасибо за оценку ответа!