Уважаемые эксперты! Проблема деликатная - менструация... - вопрос №1854921

В декабре была задержка менструации на 2 недели. Потом в январе пришли вовремя, но были очень и очень скудными, пошла к врачу, сказали подождать месяц, если не придут сами, то прийти, чтобы выписали лекарство, вызывающее менструацию. А потом сказали сдать анализы на гормоны (там целый список). С УЗИ все хорошо, сказали, что, скорее всего, гормональный сбой. Я только послезавтра пойду всё-таки к врачу, т.к. живот побаливает уже 4 день примерно, но крови так и нет((((( хоть плачь( действительно ли это гормональный сбой такой?
и главный вопрос — в последнее время нервы ни к чёрту, сейчас и переживаю и даже на ровном вроде бы месте дёргаюсь, на подработку идти не хочу, люди бесят многие, половой близости с партнёром то очень хочется, то вообще никак… и шутки его даже мелкие обижают до слёз… Прям крыша едет от таких реакций, ничего не хочется… это тоже от гормонального сбоя? (мне 23 года, есть проблемы со щитовидной железой, пью постоянно Йодомарин и каждые полгода сдаю гормоны ТТГ и Т4 и каждый год консультируюсь у эндокринолога, до декабря, точнее в период примерно ноябрь-декабрь кончился Йодомарин и не пила его, забывала всё купить, 2 месяца без него была, может ли это тоже влиять?)
Заранее спасибо за помощь!!!

Дополнение автора от 23.02.16 22:29:58
Тест на беременность отрицательный. Анализы на гормоны пока не сдавала, написала гинеколог в заключении, что нужно делать на 2-3 день цикла и на 22 день цикла, т.е. нужно, чтобы месячные хотя бы пошли. А их пока нет. На УЗИ всё хорошо.
Вопрос, может ли эмоциональное состояние зависеть от гормонального фона?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Тамара. Вся указанная вами сопутствующая патология, а также ваше эмоциональное состояние может вызывать задержку месячных. Тяжело судить все ли у вас хорошо, если вы не прикрепляете файл с вашими гормональными обследованиями и УЗИ.Рекомендовал бы вам попить для нормализации менструального цикла ОК. Я так понимаю у вас сейчас задержка 4 дня, поэтому еще сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара. Советую вам обратиться к эндокринологу и гинекологу — эндокринологу, неврологу и закончить обследование. По результатам можно говорить о чем то, а сейчас заочно дать рекомендации невозможно.