Мне 18 лет. Поставили диагноз - аднексит, прошла лечение:капельницы ацесоль и метронидазол, уколы диклофенак и цефотаксим, свечи виферон и йодоксид, а так же флюкостат. Чувствую, что яичники иногда - вопрос №1855521

тянет (уже не знаю, может после болезни обращаю излишнее внимание) а так же проблемы со стулом, недельные запоры. А так же не могу избавиться от молочницы. Стоит ли снова идти в больницу, проходить обследование?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! По поводу молочницы:
Молочница (или кандидоз) это заболевание, вызванное чрезмерным размножением условно-патогенных грибов рода Кандида. Они присутсвуют в небольшом количестве в организме каждого человека в норме. На фоне приема антибиотиков, кандиды размножаются. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу, либо если нет возможности попробуйте свечи Тержинан на ночь во влагалище + необходимо восстановить флору: препарат Нормобакт 2 раза в день внутрь.
 По поводу того, что вы ощущаете, будто тянущие боли происходят от яичников:
Скорей всего, пройдя такое комплексное лечение, воспаление отступило! А вот тянущие боли в малом тазу от распирающего неиспражненного кишечника — это более правдоподобно! Недельные запоры это сейчас ваша главная проблема, необходимо обратиться за консультацией к врачу гастроэнтерологу, сдать кал на дисбактериоз, на наличие кандидоза кишечника, соблюдать диету (увеличить употребление овощей, за два часа до сна ежедневно большой стакан кефира). И по меньше волноваться и нервничать, запоры часто связаны с психо-эмоциональным стрессом. Спасибо за оценку ответа! Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
При аднексите яичники действительно тянет, такое может быть и после лечения.
Обратитесь к своему лечащему врачу, он возможно что-то скорректирует в лечении/дополнит или уберет/, так же по описанной Вами ситуации-проконсультирует, возможно сдадите необходимые анализы.
Здоровья Вам!
Виктория, при лечении всегда появляются сопутствующие «осложнения», как в народе говорят-одно лечим, другое калечим. У всех лекарств есть противопоказания и побочное влияние на организм, например запоры это действие диклофенака, молочница возможно от партнера(если Вы пролечились таким комплексом и остались последствия, то скорее всего инфицировал Вас вновь ваш половой партнер).
Конечно, на прием  стоит сходить, для того чтобы исключить дальнейшее распространение спаечного процесса.
Могу подсказать из собственного опыта, так же болела, пока не пролечилась китайскими тампонами, уже пять лет не болит ничего. Вот только не знаю, можно ли их использовать в Вашем юном возрасте, а так — очень хорошо помогают. Найдите в интернете рекомендации и отзывы, заказать можно по почте.