Розовые выделения после осмотра гинеколога на 9-10 неделе беременности - вопрос №1857238

Здравствуйте, после постановки на учет по беременности (9-10 недель) заметила розоватые выделения. Врач брала мазки на анализы. Немного потягивает внизу живота, но так и были с самого начала беременности. Вроде все нормально, делала узи 5 дней назад, никаких выделений не было.
Стоит ли паниковать и вызывать скорую?

Ответы

Добрый вечер, Елена. Да, в вашем случае есть повод для беспокойства, так как такие выделения характерны для начавшегося выкидыша, неразвивающейся беременности. После УЗИ все таки уже прошла почти неделя. Возможно необходимо добавить гормональную терапию. Поэтому рекомендовал бы все таки обратиться в стационар, можно на скорой, можно и самостоятельно обратиться.