Я встречаюсь и живу с парнем 8 месяцев. У нас вобщем все хорошо. Он говорит что любит и только я ему нужна. Классика жанра. Парню 32 года , мне 27. И у меня и у него был брак ранее. В разводе. Меня - вопрос №1857996

тоевожит то что он недавно начал обращать внимание на других женщин и девушек. Едем в машине- он прям годову сворачивает. В магазинах, на улицах та же история. Я выгляжу ни чуть хуже того как я выглядела раньше. Ухаживаю за собой, стараюсь одеваться стильно. Раньше он только на меня смотрел. Никого не видел. Так же была встреча выпускников со школы у него, показывает фото- а там в обнимку с двумя пацанками везде!!! На каждой фото. В их переписке фразы о том как он любезничал с Галюсей, надин нужно еще встретится посмеятся… Мне это неприятно. Мне изменял бывший муж. И мой нынешний парень перед нашими отношениями имел опыт общения одновременно с двумя девушками, которые не догадывались друг о друге на протяжении полтора года!!! я с ним обсуждала эту тему но он сказал что я накручиваю, что любит только меня и он определился и выбрал меня! Я не знаю как мне быть. Возможно он и остался таким бабником и ему нужно много женщин вокруг.Или я себя накручиваю. Как себя престроить? Какие установки давать себе. Или это такой тип мужчин мне попадается?((((

Ответы

То что говорите Вы, это ревность.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу. На его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью/индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а сами отношения сводятся на нет. 

~~~

Когда любовь поманит – следуйте ей,
Хотя ее пути тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
И когда она говорит с вами – верьте ей,
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.


Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.


Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

Халиль Джебран.

~~~

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.
Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.
26.02.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Вика.
Ключевая фраза тут: "Мне изменял бывший муж" — и этот травмирующий опыт мешает объективно оценивать ситуацию. "я с ним обсуждала эту тему" — вероятно, Вы хотели, чтобы он демонстрировал «благочестие», чтобы Вы(!!!) могли быть спокойны, верно? Но ведь психотравма Ваша, и работать с нею нужно Вам, а не заставлять (именно так) партнера подстраиваться под нее (так Вы создаете напряжение и отталкиваете его!)
Так что проработать развод со специалистом необходимо обязательно. Возможно, сам развод — следствие негативного родительского сценария, который Вы до сих пор несете как крест (поэтому и мужчин выбираете одного типа). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
26.02.16
Доброе утро. Виктория Михайловна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как себя престроить?"
Ответ. Для этого вам стоит найти и проработать ваш глубинный страх (измены/предательства), который является первопричиной вашей «самонакрутки», появившейся ревности и низкой самооценки.
Ваш вопрос «Какие установки давать себе»
Ответ. Вам, прежде чем давать себе принципиально -новые для вас установки, необходимо изменить ваше отношение к себе самой. Например, вам необходимо:
*поработать полученную в браке психотравму. которая является одной из сильнейших психогенных травм, которая и поселила в вас неуверенность, страхи, недоверие и т.д., и если её не поработать она основательно. как показывает опыт семейной психотерапии,  испортит всю вашу дальнейшую жизнь;
*проработать ваши деформированные (изменой) установки, к сожалению, вы ничего не написали о тех, которые у вас были, и ни о тех, которые вы хотели бы видеть в себе.
Ваш вопрос «это такой тип мужчин мне попадается?»
Ответ. Нет, это не так. Ваш выбор мужчин — это показатель либо слабости либо отсутствия фильтров для отбора мужчин для серьезных отношений; это показать шаблонности вашего выбора и шаблонности ваших моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами, которые приводят вас к уже знакомому результату. 
Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij  
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
26.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store