Я встречаюсь и живу с парнем 8 месяцев. У нас вобщем все хорошо. Он говорит что любит и только я ему нужна. Классика жанра. Парню 32 года , мне 27. И у меня и у него был брак ранее. В разводе. Меня - вопрос №1857996

тоевожит то что он недавно начал обращать внимание на других женщин и девушек. Едем в машине- он прям годову сворачивает. В магазинах, на улицах та же история. Я выгляжу ни чуть хуже того как я выглядела раньше. Ухаживаю за собой, стараюсь одеваться стильно. Раньше он только на меня смотрел. Никого не видел. Так же была встреча выпускников со школы у него, показывает фото- а там в обнимку с двумя пацанками везде!!! На каждой фото. В их переписке фразы о том как он любезничал с Галюсей, надин нужно еще встретится посмеятся… Мне это неприятно. Мне изменял бывший муж. И мой нынешний парень перед нашими отношениями имел опыт общения одновременно с двумя девушками, которые не догадывались друг о друге на протяжении полтора года!!! я с ним обсуждала эту тему но он сказал что я накручиваю, что любит только меня и он определился и выбрал меня! Я не знаю как мне быть. Возможно он и остался таким бабником и ему нужно много женщин вокруг.Или я себя накручиваю. Как себя престроить? Какие установки давать себе. Или это такой тип мужчин мне попадается?((((

Ответы

То что говорите Вы, это ревность.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу. На его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью/индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а сами отношения сводятся на нет.

~~~

Когда любовь поманит – следуйте ей,
Хотя ее пути тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
И когда она говорит с вами – верьте ей,
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.

Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

Халиль Джебран.

~~~

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.
Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.
Здравствуйте, Вика.
Ключевая фраза тут: "Мне изменял бывший муж" — и этот травмирующий опыт мешает объективно оценивать ситуацию. "я с ним обсуждала эту тему" — вероятно, Вы хотели, чтобы он демонстрировал «благочестие», чтобы Вы(!!!) могли быть спокойны, верно? Но ведь психотравма Ваша, и работать с нею нужно Вам, а не заставлять (именно так) партнера подстраиваться под нее (так Вы создаете напряжение и отталкиваете его!)
Так что проработать развод со специалистом необходимо обязательно. Возможно, сам развод — следствие негативного родительского сценария, который Вы до сих пор несете как крест (поэтому и мужчин выбираете одного типа). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. Виктория Михайловна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как себя престроить?"
Ответ. Для этого вам стоит найти и проработать ваш глубинный страх (измены/предательства), который является первопричиной вашей «самонакрутки», появившейся ревности и низкой самооценки.
Ваш вопрос «Какие установки давать себе»
Ответ. Вам, прежде чем давать себе принципиально -новые для вас установки, необходимо изменить ваше отношение к себе самой. Например, вам необходимо:
*поработать полученную в браке психотравму. которая является одной из сильнейших психогенных травм, которая и поселила в вас неуверенность, страхи, недоверие и т.д., и если её не поработать она основательно. как показывает опыт семейной психотерапии,  испортит всю вашу дальнейшую жизнь;
*проработать ваши деформированные (изменой) установки, к сожалению, вы ничего не написали о тех, которые у вас были, и ни о тех, которые вы хотели бы видеть в себе.
Ваш вопрос «это такой тип мужчин мне попадается?»
Ответ. Нет, это не так. Ваш выбор мужчин — это показатель либо слабости либо отсутствия фильтров для отбора мужчин для серьезных отношений; это показать шаблонности вашего выбора и шаблонности ваших моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами, которые приводят вас к уже знакомому результату.
Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.