Добрый день. Меня зовут Владимир. Мне 32. У меня пограничное расстройство личности (диагноз психотерапевта) от длительной череды жизненных неудач и - вопрос №1858167

как следствие постоянного стресса. Чтобы улучшить своё качество жизни и, таки, начать испытывать счастье, я стал совершать поступки, требующие выхода из зоны комфорта: отказ от табака и алкоголя (6 месяцев уже), спортивные рекорды (никогда не бегал, а тут довёл утренние пробежки до 10 км без остановки), турник, отжимания (личные рекорды), стал ходить на курсы вокала, подвижных танцев, верховую езду, скалодром, чтение, не смотрю новости, сильно уменьшил окружение негативно-депрессивных друзей. Абсолютно комфортно себя чувствую на собеседованиях при трудоустройстве (много их было и успешных). Но есть области в социальной сфере (естественные для большинства людей), в которых остаётся жуткий дискомфорт, а потребность в том велика, нормальна и естественна. Существует ли метод аналогий, при котором можно перекидывать своё состояние с тех областей, где мне комфортно, на те, где есть трудности? Как это делать правильно? Посещает мысль, что вся эта работа над собой была зря. Все эти достижения хороши и не всем под силу. Но для меня они косвенны.Ключевые задач не достигнуты. А годы идут. Да, сейчас денег на платные консультации тоже нет. Влез в долги ради движения к цели.

Ответы

Здравствуйте! Вы ушли от  неудач, но не решили проблем в личной сфере. Слишком много времени потратили на вокал, танцы, езду… А годы, действительно, идут. Если Вы добились успехов в отжимании, то невозможно эти достижения «перекинуть» на межличностные отношения ( да, это придаст Вам уверенности в себе, Вас станут уважать), но неудачи преследуют дальше. Здесь только помощь эксперта поможет выстроить чёткий план действий. Удачи Вам!
Существует ли метод аналогий, при котором можно перекидывать своё состояние с тех областей, где мне комфортно, на те, где есть трудности? Как это делать правильно?

метод один.

1. Ставишь цель одну определённую. 2. Идти к ней любой ценой. Не отвлекаясь ни на что другое. 3. Если где то чего то не хватает (знаний) ищите информацию источники, восполняйте пробелы. Спрашивайте, стучитесь, общайтесь с теми кто этим занимается и т.д. Только так добиваются результатов.

Посещает мысль, что вся эта работа над собой была зря. Ключевые задач не достигнуты. А годы идут.

— Всё что не делается к лучшему. Всегда об этом помните и никогда не унывайте и не сомневайтесь в себе.

Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Сократ.

Да, сейчас денег на платные консультации тоже нет. Влез в долги ради движения к цели.

— Напишите мне. Буду консультировать Вас за «спасибо».
Владимир, здравствуйте. Вы многое сделали и не надо возвращаться назад… Считаю, что лучше найти свое призвание и заниматься тем, что Вам нравится, грамотно поставить цель и с помощью эффективных действий достичь ее, а трудности на пути ее достижения, рассматривать, как временные и ориентироваться на конечный положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
"Существует ли метод аналогий, при котором можно перекидывать своё состояние с тех областей, где мне комфортно, на те, где есть трудности?"
В НЛП есть такие техники.