Как лечится дальше?вот анализы. - вопрос №1858356

Цитологическое иследование: диагноз Д/Д, Микроскопия цитограмма воспаление.

Житкостная цитология: качество препарата-недостаточно адекватный(много воспалительного субстрата), циттологический ответ-плоский эпителий с реактивными изменениями в основном промежуточного типа с подозрением на на наличие HPV инфекции, метаплазированый эпителий, желизистый эпителий, элементы воспаления в большом колве, смешаная флора.Заключение-цитограма соответствует воспалительному процесу слизистой оболочки,HPV? цитологический контроль.

Микроскопия урогенитального мазка:
Влагалище-лейкоциты в большом кол-ве
влагалище -эпителий пласты
влагалище флора-обильная палочковая.

Пцр иследования: микоплазма, хламидии, уреаплазма, гарднерелла, трихомонада, кандида- НЕ ОБНАРУЖЕНО. Впч анализ потерялся, но врач сказала что выше нормы.

узи огрганов малого таза.
узист сказал что немного увеличен левый яишник.Здавала после месячных на второй день.

Кольпоскопия: Экзоцирвицит.

После родов стали мучить боли внизу живота.Роды были в 2013 году.Болевые ощущения при половой жизни, жение, зуд, выделения с запахом лука, то обильные то мажущиеся месячные с густками крови, боли внизу живота то слева то справа, так же во влагалище режит то с левой стороны то с правой вверх.Последние время стали сильно лезть волосы.Желание к сексу вообще пропало, так как режит при проникновении.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Я бы посоветовала Вам сдать анализы  на условно-патогенную флору с помощью набора «Фемофлор», сдать анализы на чувствительность к антибиотикам и провести лечение  с.применением антибактериальной терапии и местного противовоспалительного лечения( по результатам анализов) Вероятно, имеет место не только воспаление влагалища и шейки, но и восходящая инфекция-в полости матки и(или) придатков. Возможно присоединение и гормональных нарушений, что потребует  и гормонального лечения. Необходима и повторная кольпоскопия с возможной биопсией, и УЗИ, и обследование на ВПЧ  (учитывая данные цитологии), после проведенного лечения. Одним словом, необходим диспансерный учет и и наблюдение гинекологом