помогите - вопрос №185854

Итак, началось всё 2, 5 года назад. Всё как в сериалах. Увидели — познакомились — влюбились… моё день рождение цветы, кольцо. потом задний ход с моей стороны, год ухаживаний с его стороны. Я слишком строптивая, он слишком молчаливый и т.д. В итоге когда осознала, что есть симпатия взяла всё в свои руки и начали встречаться. Старт был интересный и красочный…потом потянулись серые будни, притирка характерами и т.п. Так как я человек импульсивный мне очень нужны эмоции(желательно позитивные). мне всё это наскучало через пол года я его бросила. Помирились через неделю — с моего же первого шага… прошло три месяца и мне стало надоедать его поведение — слишком скучный, не позвонит, редко встречаемся, ну это ладно студент — я ни когда ни чего не требовала (ни времени, тем более ни чего материального всегда сама за себя платила. а если хотела в кино билеты тоже брала на себя, так что считать мальчика великомучеником не надо — не пилила ни разу) самое ужасное для меня было, что человек в моём присутствие не стеснялся — (прошу прощение за выражение) — задницу почесать. бросила его во второй раз. Прошёл месяц одумалась решила помириться. за 3 месяца были 3 встречи — которые ни к чему не привели. Единственное его предложение — жди меня с армии, потом всё будет. но до армии-то ещё пол года, ладно бы если завтра уходил я бы хоть 30 лет ждала. он пишет люблю… моя и только моя… но тут я узнаю, что мой отец болен раком, потом он умирает через 3 месяца — и ни слова поддержки в мой адрес от парня. позже снова поступают вопросы будешь ли ты меня ждать из армии. В моей голове враждуют два мнения то да, то нет. Сердцем люблю, а разум не позволяет. В итоге после расстования прошло 8 месяцев. почти месяц как он в армии ни слуху, ни духу… схожу с ума… не знаю что делать… Приняла решение ждать, но является ли оно правильным? порой мне кажется, что он эгоист. гордость тоже не позволяет этого делать, разумом понимаю, что если буду с ним буду мучаться, либо снова его брошу. Что делать — сердце разрывается. Глупо наверное, но больше не могу молчать.

Ответы

Здравствуйте.

Конечно вам трудно, столько стрессов и переживаний.Надо потихоньку начать восстанавливаться. Следите за питанием и нагрузками. Общайтесь  по возможности с дружелюбными людьми. Почувствуете себя лучше, адекватнее.И тогда сможете принимать здоровые решения. Возможно стоит обратиться для личной консультации.

С уважением.

это модель недобора чувств — скорее всего головой любите, понимаете, рационализируете юросаете, потоми обратно берете — что то в нем видите,  но мало чувствуктк — все пытаетесь получить эмрцирнальную амплиткду, удар  0 но получать не от кого, не тот персонаж

 сейчас ждете, а зачем не понятно… с армии то все рано придет другой человек ..

 вы не  любите,  а позволяете себя любить — это тоже вариант отношений, но судя по всему  ОН НЕ ВАШ ...

Здравствуйте. Сердце разрывается от… эмоций невысказанных, невыраженных. Так выразите их! Поплачьте, покричите, сделайте что-нибудь, чтобы облегчить жизнь своему сердцу… Сделайте это сами или обратитесь к психологу. И только после этого, освободившись от эмоций, Вы обретете способность думать и решать, как жить дальше… Удачи!