Удмуртская Республика

Здравствуйте! Получили в наследство дом с участком 12 соток, хотели продать, но при продаже выяснилось что на землю нет свидетельства, так как не - вопрос №1858553

довели это дело до конца. Можно ли продать участок без оформления свидетельства?
1 ответ

Ответы

Buh

Если земля получена по наследству и входила в наследственную массу, то можно путем предъявления свидетельства о праве на наследство, на основании которого Вы могли получить свидетельство о праве собственности на землю. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ «принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.