в спермаграмму повышены лейкоциты и Астенозооспермия,какое лечение назначается? - вопрос №1862826

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Спермограмму необходимо представить полностью. Так же необходимо указать, с какой целью выполнялось данное исследование? Имеются проблемы с наступлением беременности?
P.S. А то, Ваш вопрос похож на вопрос автослесарю (заочно): «Слева немного шумит, и бьет в руль. Что делать?».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В первую очередь, необходимо сдать бакпосев семенной жидкости (с целью определения источника воспаления) и сделать УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием (с целью исключения варикоцеле).